ПРОКУРАТУРА БЛАГОДАРНЕНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ:

28 июля 2017

ПРОКУРАТУРА БЛАГОДАРНЕНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ:

В рамках проводимого прокуратурой района в соответствии с п. 4 Приказа Генпрокуратуры России от 23.10.2009 № 341 «О взаимодействии органов прокуратуры со средствами массовой информации» мониторинга сети «Интернет» установлено, что на сайте «Одноклассники» среди жителей Благодарненского района разрастается дискуссия вокруг спортивно-оздоровительного центра «Олимпия», который могут закрыть якобы из-за неправомерных действий прокуратуры Благодарненского района.

В социальных сетях ведётся оживлённое обсуждение на эту же тему, граждане обеспокоены тем, что район останется без спортивно-оздоровительного центра «Олимпии», особенно дети и инвалиды, для которых центр стал любимым местом тренировок и общения с единомышленниками.

Прокуратура разъясняет, что в январе 2017 года прокуратурой района действительно была проведена проверка спортивно-оздоровительного центра «Олимпия» по анонимной жалобе жителя Благодарненского района. По её результатам строительство и деятельность центра были признаны законными, были выявлены нарушения только трудового законодательства в деятельности Санакоева А.С. в качестве директора Благодарненского стадиона «Колос».

Какие-либо иные проверки СОЦ «Олимпия» прокуратурой района не проводились и не проводятся, меры прокурорского реагирования не принимались.

Так что о закрытии центра речь не идёт, эти слухи необоснованы.

Спортивно-оздоровительный центр «Олимпия» функционирует на законных основаниях и у прокуратуры района нет причин останавливать его деятельность.

Дата создания материала: 28-07-2017. История изменений